Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 17:01

Чтение [3]

Интегрированный урок чтения и ОБЖ
[ Скачать с сервера (44.0 Kb) ]04.02.2012, 20:06
Интегрированный урок чтения и ОБЖ.

Класс: 3 «А»
Учитель: Иванова Н.Н., Халина Н.А.
Тема: « Не шути с огнем!»
Цель урока чтения:
1. Познакомиться и проанализировать стихотворение С. Маршака «Рассказ о неизвестном герое».
2. Совершенствовать навыки выразительного чтения ;развивать речь детей, умение кратко и ясно излагать свои мысли, пополнять их словарный запас ( использование в речи пословиц и поговорок).
3. На примере героя произведения воспитывать чувство взаимовыручки, ответственности.
Цель урока ОБЖ:
1. Формирование основ противопожарной безопасности, на основе художественного произведения. Закрепить правила поведения в случае возникновения пожара.
Оборудование: Тексты со стихотворением С. Маршака «Рассказ о неизвестном герое»; таблица правил противопожарной безопасности; огоньки; иллюстрации к тексту; иллюстрации для учащихся.
Ход урока.
1. Организационный момент.
Ребята, сегодня у нас не совсем обычный урок. Мы проведем интегрированный (совместный) урок чтения и основ безопасности жизнедеятельности.
2. Сообщение целей и задач урока.
На основе знакомства с худ. Произведениями мы вспомним правила противопожарной безопасности, продолжим учиться выразительному чтению и анализу художественного произведения.
3. Введение в тему.
А тему урока попробуйте сформулировать сами, вам поможет четверостишие, записанное на доске. Прочитайте его про себя и научитесь читать выразительно.
На доске:
Огонь бывает разный
Бледно- желтый, ярко-красный,
Синий или золотой,
Очень добрый, очень злой.
Е. Ильин.
Категория: Чтение | Добавил: админ
Просмотров: 1779 | Загрузок: 152 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.