Пятница, 21.01.2022, 13:34

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Методическое объединение | Регистрация | Вход

Методическое объединение развивающего обучения (МО РО)

Методическая тема: формирование творческого потенциала личности ученика и учителя в контексте развивающего обучения.

Задачи МО РО на 2019-2020 учебный год:

— Систематизация программного и научно-методического обеспечения программ по предметам для повышения качества образования.

— Работа по предупреждению отклонений в освоении учащимися обязательного минимума содержания образования по предметам.

— Диагностика состояния качества обучения и причин пробелов в знаниях учащихся.

— Организация дифференцированного и разноуровневого подхода в обучении как одного из важнейших путей преодоления пробелов в знаниях учащихся.

— Реализация принципов преемственности в обучении между начальным и средним звеном.

— Здоровьесберегающие технологии на уроках и во внеурочной деятельности.

— Совершенствование разноуровневого и предпрофильного обучения.

— Продолжение поиска новых форм и методов урочной и внеурочной деятельности, способствующих повышению мотивации обучающихся.

— Повышение уровня квалификации педагогических кадров.

— Совершенствование работы с одаренными и наиболее подготовленными детьми через конкурсы, олимпиады, интеллектуальные игры, кружки, конференции.

План работы МО РО

Октябрь

1. Анализ итогов работы МО РО за 2018 - 2019 учебный год Подведение итогов I учебной четверти 2019-2020 учебного года

1. Анализ результатов обученности учащихся в первом полугодии 2018-2019 уч.года
2. Анализ результатов учащихся на школьном и муниципальном уровне олимпиады школьников

3. Повышение познавательного интереса учащихся к предмету через внеклассную работу.

1. Круглый стол "Мотивация обучения"

1. Развитие творческих и познавательных способностей обучающихся;
2. Использование современных образовательных технологии в учебно-воспитательной работе.

4. Подготовка экзаменационного материала

1. Подведение итогов работы МО РО