Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 23:57

День народного единства
В МБОУ «Основная школа № 5»  с начала  четверти продолжились мероприятия, посвящённые Дню народного единства.  31.10 все классные руководители провели «Разговоры о важном», посвященные этому празднику. Педагог-организатор Валентина Игоревна Иветкан подготовила интеллектуально-познавательную программу для обучающихся 5-7 классов на тему «Сила России в народном единстве». Цель данного мероприятия не только проверить ребят на знания истории праздника, но и внушить гордость за своё Отечество . У ребят появилось желание как на словах, так и на  деле выразить  идею единства с народом нашей большой и прекрасной страны. Закипела работа в творческих кружках  и группах продлённого дня.  Ирина Васильевна Лишь, воспитатель группы продленного Дня организовала выставку творческих работ в начальной школе. Всей школой приняли участие в акции «Миллион- Родине!». Ребята собирали макулатуру, чтобы на вырученные от её переработки средства оказать гуманитарную помощь жителям Донбасса, Луганской и Херсонской областей. Акция продлится до 13 ноября. На сегодняшний день лидирует в  сборе макулатуры 3 класс(классный руководитель Ирина Васильевна Рыкова). Кроме того, коллектив 3 класса вместе с родителями принял решение вырученные с Осенней ярмарки средства перечислить на приобретение гуманитарной помощи мобилизованным.  Также  наши обучающиеся приняли участие в акции проекта  от РДШ «МЫВМЕСТЕ». Семьи обучающихся собрали посылки с гуманитарной помощью , написали Добрые письма мобилизованным. Наибольшую активность проявила семья Белолипцких из 4 класса ( классный руководитель Наталья Николаевна Иванова ) .Дети с ограниченными возможностями здоровья тоже не остались в стороне, приняв участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Эта Великая Россия!» XIX городского фестиваля – конкурса детского творчества   детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко». В фестивале участвовали обучающиеся 1 и 6 классов ( классные руководители Мария Васильевна Бисерова и Евгения Владимировна Дубынина)

Просмотров: 254 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »