Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 07:33

Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт школы
Всего ответов: 97

15:18
Дели на три

В рамках образовательно-просветительского проекта «Дели на три» на базе петропавловской школы № 5 прошел экологический квест.

Образовательно-просветительский проект по популяризации раздельного сбора мусора «Дели на три» организовал Российский экологический оператор. Камчатка одной из первых присоединилась к акции, цель которой – формирование у обучающихся культуры обращения с отходами и экологических традиций.

Ученики начальной школы приняли участие в игровом экологическом квесте «Дели на три». Разбившись на команды, ребята выполняли задания на экологическую тематику, отвечали на вопросы и получали в награду элементы для оформления страниц лэпбука.

«Наша школа активно участвует во всероссийском проекте «Дели на три». Мы установили контейнеры для раздельного сбора мусора, с ребятами проводятся беседы и тематические занятия. Сегодня был организован квест для ребят начальной школы, ведь для них усвоить материал в игровой форме гораздо легче и проще. Дети в восторге от мероприятия, показали хорошие экологические знания», – рассказала директор основной школы № 5 г. Петропавловска-Камчатского Ирина Рыкова.

В методическом мероприятии приняли участие педагоги дошкольных и общеобразовательных организаций из Петропавловска-Камчатского и Елизовского района. Педагоги делились опытом, брали  себе в копилку методические наработки по организации экологических акций в рамках проекта «Дели на три».

«Проблема экологии становится все более актуальной для человечества. Поэтому забота о планете с самого детства необходима. Очень здорово, что петропавловская школа № 5 одной из первых стала участником проекта «Дели на три». Кроме того, педагоги школы с удовольствием приглашают своих коллег и делятся опытом. Ведь главная задача проекта  – повышение уровня экологической культуры школьников, ответственности, образованности и грамотности», – рассказала старший преподаватель кафедры педагогики, психологии и специального образования Камчатского института развития образования Светлана Курадовец.

Квест для ребят провели педагог дополнительного образования Камчатского дворца детского творчества Сергей Ерошкин и педагог Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий Татьяна Коптева. После они устроили забавную экологическую эстафету, а педагоги из петропавловской гимназии № 39 Ольга Коломасова и Айна Койвистойнен организовали танцевальный флешмоб. 

Просмотров: 338 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

<



Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz