Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 07:05

Русский язык [1]
Литература [1]

Каталог файлов

«Право, его роль в жизни общества и государства. Правоотношения и субъекты права»
[ · Скачать удаленно (766.58 Kb) ]04.02.2012, 19:42
Представленная разработка урока (конспект+презентация) объединяет в себе две темы «Право, его роль в жизни общества и государства» (2 часа), «Правоотношения и субъекты права» (1 час). Разработка составлена по учебному пособию «Обществознание» под редакцией Л.Н. Боголюбова, 2010 года выпуска. Каждый урок заканчивается тестовыми заданиями для закрепления, возможно, их использование и при начале следующего урока в качестве проверки усвоения материала и мотивации учащихся (на усмотрение учителя).
Данный урок был представлен на конкурс "Четвертый открытый профессиональный конкурс педагогов «Мультимедиа урок в современной школе", в 2011 г., материал доступен для скачивания на сайте http://moi-mummi.ru/ в разделе "Предметы гуманитерного цикла", раздел Право". Так же материал доступен на файлообменнике по прямой ссылке.

Цели урока:
Образовательная: на основе имеющихся у учащихся знаний расширить и конкретизировать их представление о роли права в жизни общества и государства; Развивающая: развивать умения выявлять признаки права и его отличие от других социальных норм, аргументировать свои ответы; Воспитательная: продолжать воспитание гражданско-правовой позиции. Задачи урока:
раскрыть понятие «право», его роль в регуляции человека, общества и государства. определить основные признаки права, норм права, субъекты права; объяснить сущность дееспособности и правоспособности; продолжить формирование правовой позиции, законопослушности; развитие ЗУН учащихся; продолжить формирование умений работы с тестовыми материалами.
Категория: Обществознания | Добавил: админ
Просмотров: 3568 | Загрузок: 1133 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/1
3 kulikova-olga1970
Большое спасибо

2 kulikova-olga1970
Большое спасибо

1 татьяна
спасибо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.