Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 09:32

Литература [1]

The great captains of the Patriotic War
[ Скачать с сервера (12.14 Mb) · Скачать удаленно () ]04.04.2012, 18:37
«The great captains of the Patriotic War». Великие полководцы Отечественной войны 1812 года.
Автор: Гриднева Н.А.
Класс: 8 общеобразовательный класс (В рамках темы «Who is a successful person?») Цель работы: Расширение знаний учащихся об исторических событиях Отечественной войны 1812 года в рамках изучения великих полководцев этого периода.
Задачи работы:
Образовательная задача: Расширить семантическое поле ранее изученной лексики (в контексте военной тематики).
Развивающая задача: Развивать навыки и умения сравнения, анализа, и сопоставления речевых единиц, формирования выводов из прочитанного, способности к оценке фактов.
Воспитательная задача: Воспитывать чувство патриотизма, гордости за свой народ, Родину. Прививать интерес к изучению исторических событий. Учебный аспект: Обучение лексике. Формирование навыков чтения и говорения.
Сопутствующая задача – развитие умения читать с целью извлечения конкретной информации, скрытый контроль уровня развития речевого умения, скрытый контроль знаний учащихся по истории периода Отечественной войны.

Ожидаемый результат
Предметный : системное обобщение знаний по теме «Отечественная война 1812» и развитие навыков по овладению английским языком.
Личностный:
1)Мотивационный- желание вернуться к пройденному материалу и обратиться к дополнительным источникам для поиска более детальной информации о выдающихся полководцах ; развивать навыки по английскому языку.
2)Ценностный- развитие уровня моральных ценностей, развитие положительной самооценки за счет успешного выступления на уроке, понимание ценности полученного на уроках опыта (в том числе и на уроках по другим предметам. История, литература.)
Метапредметный: полученные навыки по развитию речи, выстраиванию системы аргументации могут быть применены как на предметах гуманитарного цикла( истории), так и за пределами школы- коммуникативный результат; развитие навыков по английскому языку способствует успешности в любой выбранной профессии.
Учебно-методическое обеспечение
Учебно-методический комплект: «Английский с удовольствием» (Enjoy English) для 8 класса общеобразовательных учреждений (Student's Book)/ М.З.Биболетова, Н.Н.Трубанёва. - Обнинск, издательство «Титул», 2011г.
Редактор, в котором выполнен продуктMicrosoft Power Point
Целесообразность использования медиапродукта на занятииФормирование информационной культуры и компетентности школьников Повышение эффективности усвоения учебного материала за счет одновременного изложения учителем необходимых сведений и показа демонстрационных фрагментов. Повышение учебной мотивации и развитие наглядно-образного мышления детей в развитии за счёт использования эффектов мультипликации, анимации Интенсификация учебно-воспитательного процесса (автоматизация процесса контроля, увеличение количества предлагаемой информации, уменьшение времени подачи материала).
Необходимое оборудование и материалы для занятиямультимедийный проектор, экран, компьютер для учителя, авторский медиапродукт.

Категория: Английский язык | Добавил: админ
Просмотров: 1095 | Загрузок: 667 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.