Четверг, 24.06.2021, 09:29

ДИРЕКТОР ШКОЛЫ

___________( Л.В.Мазикова

подпись                          расшифровка подписи

« 17 » февраля  2014   г.

о языке образования в образовательном учреждении

1. Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" и устава образовательного учреждения.

2. Настоящее Положение определяет язык образования в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Основная общеобразовательная школа № 5» Петропавловск-Камчатского городского округа (далее – Учреждение).

3. Учреждение гарантирует получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, представляемых системой образования.

4. В Учрежденииобразовательная деятельность осуществляется на русском языке – государственном языке Российской Федерации согласно п.2 ст.14 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Преподавание и изучение русского языка осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

5. Преподавание и изучение отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов могут осуществляться на иностранных языках в соответствии с образовательной программой по заявлению обучающегося и/или родителей (законных представителей) обучающегося с учетом его мнения.

«  Июнь 2021  »