Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.06.2024, 19:49

Итоговое собеседование

Итоговое собеседование – обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 9 классов.

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление  и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Оценка выставляется по системе «зачет/незачет».

Итоговое собеседование в 2023 году будет проходить во вторую среду февраля (8 февраля).

Повторно к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в марте и мае
будут допущены:

получившие «незачет» в феврале;

не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

Информацию о результатах итогового собеседования участники смогут получить не позднее 21 февраля (21 марта и 24 мая) в образовательной организации,   в которой они подавали заявление на участие в итоговом собеседовании.

«  Июнь 2024  »