Пятница, 18.06.2021, 23:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2020 » Февраль » 20 » Профилактика гриппа и ОРВИ
Профилактика гриппа и ОРВИ

Рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ в детских общеобразовательных организациях

I. При подготовке к эпидемическому сезону по гриппу и ОРВИ необходимо провести следующие мероприятия:

1. Принять меры по подготовке образовательных организаций к работе в осенне-зимний период, обратив особое внимание:

на работу вентиляционных систем;

на условия соблюдения оптимального теплового режима, режима проветривания помещений;

на наличие необходимого оборудования и расходных материалов - термометров, переносных бактерицидных ламп, дезинфекционных средств с вирулицидной активностью для обработки помещений и поверхностей (парт, клавиатуры компьютеров и.т.п.);

на наличие средств индивидуальной защиты органов дыхания для сотрудников, перчаток, моющих и дезинфекционных средств для рук в дозаторах, запас бумажных салфеток;

на организацию для школьников группы продленного дня сушильных шкафов для просушивания одежды после прогулки;

на наличие медицинского изолятора для временной изоляции детей с признаками ОРВИ с санузлом.

1. Обеспечить проведение иммунизации против гриппа сотрудников образовательных организаций.
  2. Разработать графики и порядки проветривания, влажной уборки и обеззараживания бактерицидными облучателями помещений школы (классов, коридоров, санузлов, столовой и др.) на период роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.
  3. Организовать обучение персонала общеобразовательных организаций мерам личной профилактики гриппа и ОРВИ и мерам профилактики ОРВИ среди детей.

Обучить педагогический состав мерам по выявлению в процессе занятий детей с признаками гриппа и ОРВИ, обеспечить учителей инструкциями по мерам изоляции и информированию родителей.

Со всеми рекомендациями можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Просмотров: 148 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »