Суббота, 19.06.2021, 00:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2020 » Июнь » 15 » EDU в лето стартовал на Камчатке
EDU в лето стартовал на Камчатке

С 8 июня 2020 года на «Образовательном портале» Министерства образования Камчатского края будет реализован онлайн-проект «EDU в лето».

Летняя онлайн-смена позволит школьникам и студентам получить дополнительное образование в дистанционном режиме на обучающих и творческих мастер-классах.

«Адаптируясь к новым условиям, мы вывели на совершенно новый уровень организацию дополнительного образования. Учитывая сниженную в условиях самоизоляции активность населения, организации дополнительного образования Камчатки для всех желающих подготовят обучающие видеоролики», – сообщили в министерстве образования Камчатского края.

Организации дополнительного образования и Центр образования «Эврика» объединились для создания программы, которая наполнена занятиями туристско-краеведческой, художественной, физкультурно-спортивной и научной направленностей.

В проекте «EDU в лето» участвуют Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», Камчатский дворец детского творчества, Центр образования «Эврика», Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий, Камчатский центр детского и юношеского технического творчества, Детский технопарк «Кванториум Камчатка».

Онлайн-занятия начнутся 8 июня. Для школьников будут организованы онлайн-конкурсы и видеоуроки  на различные темы. В разные дни запланированы мастер-классы «Правильное питание и рецепт здоровья», «Секреты мобильной фотографии», «Объёмные геометрические фигуры. Куб», игровое занятие «Музыкальная угадай-ка», видеозанятие по развитию речи «Сказки Кутха», спортивная разминка «Зарядись позитивом» и многие другие.

Добавим, что образовательный онлайн-интенсив для детей также пройдёт на базе Кванториума. Будет организовано изучение инструментов просмотра на геосервисах Гугла и Яндекса, ребят познакомят с 3D-моделированием, научат создавать одностраничные сайты.

Доступ к видеозанятиям можно получить по ссылке «EDU В ЛЕТО» на Образовательным портале Камчатского края, кроме того плейлист «EDU В ЛЕТО» создан на YouTube-канале «Образовательный портал Камчатского края».

Просмотров: 129 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2020  »